Feed on Posts or Comments

Мероприятия &Общее Андрей Пивоваров on 16 May 2008 03:56 pm

BI Пиво выпили

Вот и прошло наше экспериментальное мероприятие с пивом и лекциями.

Что могу сказать по поводу мероприятия?

Спасибо огромное докладчикам. Антону Шмакову, Станиславу Ерохину, Андрею Фомину и Юрию Кудрявцеву. Несмотря на то, что докладная часть получилась гораздо длиннее, чем рассчитывалось изначально, информация была интересная и вроде никто не заскучал. Я соберу все презентации и выложу попозже.

По поводу “междисциплинарного” доклада Юры, мне несколько человек сказали в духе “Понял далеко не все, но было ощущение соприкосновения с чем-то нереально крутым” \':)\'
Так что, Юра, зря сомневался рассказывать или нет.

Отлично, что народ не разбежался после докладов. Хотя я на это и рассчитывал, но предсказать заранее как поведут себя 50 человек сложно.

Не обошлось, конечно, без недостатков. Мне о них говорили. Будем над этим работать.

  1. Аппаратура. Из за накладок с аппаратурой начали позже, чем рассчитывали. Микрофон глючил. Но, в итоге все решилось или показалось не очень существенным
  2. Подтверждение пришло поздно. Какая вообще штука получилась. Изначально мероприятие планировалось на 30 человек как в прошлый раз. Но когда записалось 70, мы встали перед выбором. Или пустить меньше половины зарегистрировашихся или найти вариант увеличения бюджета. И тут спасибо нашим девушкам из маркетинга и партнерского отдела, которые нашли дополнительные деньги. Но получится-не получится выяснялось до последнего момента. И к тому же, все-таки не всем 70 человекам прислали подтверждение. К сожалению.
  3. Не были объявлены заранее темы докладов. Ну, с одной стороны, доклады рассчитывались как просто дополнение к тусовке, а с другой стороны, наши замечательные докладчики до последнего момента сомневались что они будут рассказывать и будут ли вообще. Поэтому, окончательная программа по сути сформировалась уже в день мероприятия. На самом деле докладчики сделали отличную работу, причем факультативную. Никто их не мог заставить подготовить эти презентации. Это был жест доброй воли с их стороны.
  4. Мероприятие было недостаточно продажно-ориентированное. То есть никто не “продавал” продукты. А даже где то и ругал. Лично мне кажется, что это не недостаток а достоинство мероприятия. Продажно-ориентированных мероприятий и так проводится достаточно много. Это мероприятие было задумано как тусовочное.
  5. Слишком глубокое технологическое погружение. Ну тут, как говорится, to whom how. Жаль, что некоторые пришли знакомиться с продуктами на это мероприятие. Оно было задумано не как знакомство с продуктами, а как знакомство с людьми

Если есть какие то еще комментарии и пожелания – пишите. Будет интересно узнать ваше мнение.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

6 Responses to “BI Пиво выпили”

  1. on 16 May 2008 at 11:17 pm 1.ykud said …

    Отличная получилась тусовка, на мой взгляд.
    Спасибо вам, что ее организовали.

  2. on 17 May 2008 at 12:49 am 2.vankovalenko said …

    Андрей, Вам большое спасибо за организацию и отдельное спасибо за день BI-щика.

    Касательно организации – несмотря на тех. трудности, которые, кстати, скорее в плюс чем в минус, все справились замечательно. Конечно, новичкам было довольно трудно понять про BI, поэтому кажется логичным наличие стенда, в котором можно потыкаться. Обыкновенная демоверсия – например, на сайте oracle.com.

    Ну и, конечно, интересно было бы порешать задачки уважаемых коллег – все-таки в собственной каше не всегда находишь достойные задачи.

  3. on 17 May 2008 at 11:31 am 3.Андрей Пивоваров said …

    Спасибо!
    Ну в пределе это задумывалось как вообще возможность попить пива и поговорить тем, кто уже работает с BI. Даже без докладов. Так как предполагалось – что большинство, если не все удже с продуктами и так знакомы.

    Стенд, в принципе, там был – Андрей Фомин показывал живой пример, так что думаю, можно было к нему подойти-посмотреть.

    А чтобы познакомиться с продуктами – приходите к нам в Oracle на нормальные семинары. Они довольно часто проводятся.

  4. on 19 May 2008 at 11:12 am 4.vankovalenko said …

    А когда ближайшие? И каков статус этих семинаров? (Платный/Бесплатный, ознакомительный/obe ?)

  5. on 19 May 2008 at 11:29 am 5.silw said …

    Что касается докладов, доклады Юры были, как мне показалось, самыми интересными, а вот у Форса первая презенташка была очень скучной.

    Ну и после докладов хорошо поболтали, приятно было поделиться мнениями насчет новых хайперионовских приобретений, услышать то, до чего еще не дошли сами.

    В целом суперский вечер, спасибо тебе и Ораклу за суперский вечер:-)

  6. on 19 May 2008 at 12:23 pm 6.Андрей Пивоваров said …

    vankovlenko,

    Почти всегда семинары бесплатные. Платными бывают только тренинги, но они обычно читаются нашими центрами обучения, такими как Форс или РДТЕХ.
    Иногда проводятся какие то специализированные, читаемые иностранцами, но это крайне редко.

    Мероприятия бывают для партнеров и для всех.
    Общие мероприятия вешаются на сайте http://www.oracle.ru на этой странице.
    Партнерские тоже есть на сайте в разделе для партнеров.
    Ближайший семинар для партнеров будет завтра. Он посвящен BI Apps и EPM

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply