Feed on Posts or Comments

BI EE &BI Publisher &Мероприятия Андрей Пивоваров on 28 Sep 2011 07:04 pm

Семинар для партнеров по Oracle BI Publisher

Последнее время часто стал писать анонсы семинаров, но так уж получилось, что этой осенью мы сделали целый цикл семинаров на темы, по которым или давно или никогда ничего не проводилось.

Итак, 4 октября 2011, в офисе Oracle проводится семинар для партнеров, посвященный исключительно Oracle Business Intelligence Publisher.

BI Publisher – это продукт, который является частью плафтормы Oracle Business Intelligence Enterprise Edition и отвечающий за создание регламентной отчетности или каких-то отчетов, с большими требованиями к форме, по сравнению с обычными веб-отчетами Oracle BI. Например, если на выходе должен получиться сформатированный PDF отчет по определенному шаблону.

Мы много проводили и проводим семинаров по Oracle BI, но именно BI Publisher в них уделялось довольно мало места. Чаще всего мы просто упоминали, что он есть.

На самом деле BI Publisher – это отдельный и очень мощный инструмент. В отличие от почти всех отсальных продуктов Oracle BI, он не был приобретен вместе с Siebel, а был разработан в Oracle. Его даже можно использовать вообще без всего остального Oracle BI, если это зачем-то нужно.

И вот в этот раз мы решили рассказать об особенностях использования BI Publisher, для каких задач его стоит применять, чем его возможности отличаются от средств традиционного Oracle BI. Кроме того, будет большое количество живых демонстраций.

Честно говоря, я не помню, чтобы мы проводили отдельные семинары по Publsiher, так что надеюсь, это будет полезным.

Ведут семинар наши консультанты Сергей Прохоров и Ольга Куринная.

Зарегистрироваться можно здесь.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

2 Responses to “Семинар для партнеров по Oracle BI Publisher”

  1. on 12 Oct 2011 at 9:41 am 1.kirill said …

    Было интересно и познавательно. Минимум маркетинга, максимум информации о разработке. Надеюсь получить презенташки. А у Сергея Прохорова есть блог?

  2. on 12 Oct 2011 at 11:03 am 2.Андрей Пивоваров said …

    Кирилл, спасибо!

    У Сергея, к сожалению, блога нет.
    А линк на презенташки по идее должны были выслать участникам. Не присылали? Уточним.

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply