Feed on Posts or Comments

BI EE &Общее Андрей Пивоваров on 16 Nov 2007 07:41 pm

Ликбез

Просматривая статистику посещения сайта, довольно давно я заметил следующее:

Иногда бывает, что человек приходит на сайт через поисковик, при этом в поиске он задает предельно конкретный вопрос типа Что такое Oracle Business Intelligence?. Однако, поисковик выводит его на этот сайт, что хорошо, но или на какую-то произвольную статью, или пусть даже на главую страницу сайта, как в приведенном примере. Но, поскольку этот сайт – блог, то главная страница постоянно меняется.

Возникает парадокс. Этот сайт и задумывался для того, чтобы человек, который хочет понять \”Что такое Oracle Business Intelligence?\” мог это узнать, так как здесь даже есть статья с ровно таким названием. К тому же, на эту тему тут есть и другие. Как эта или эта. Но, человек, попадая на сайт, видит список последних сообщений, где, конечно, этой статьи нет, и уходит. Плохо.

Поэтому, я решил завести страницу с названием Ликбез, где буду ставить ссылки на опубликованные статьи, обучающе-разъясняющего плана. А их даже сейчас уже накопилось 12. Более того, это и есть самые читаемые статьи на сайте. И, так как страница статическая, ее можно будет поставить в закладки и потом быстро найти нужную статью. В дополнение, сделана специальная категория-тег, которым я буду отмечать такие статьи.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

2 Responses to “Ликбез”

  1. on 17 Nov 2007 at 5:02 pm 1.Nikon said …

    В Google есть хорошая кнопка “Показать сохранённую копию”.

  2. on 17 Nov 2007 at 11:23 pm 2.Андрей Пивоваров said …

    Nikon,

    Хорошее замечание. Но только человек, зашедший на сайт должен:

    1. Знать или вспомнить о ее существовании
    2. Иметь желание докопаться именно на этом сайте до интересующей его темы.

    Сайтов в интернете куча, по любому запросу можно получить не один десяток. Почему нужно копать именно здесь? Мало ли кто и что упоминал в блоге?

    Я предпочитаю не надеяться на то, что кто-то что то знает, а пытаюсь облегчить жизнь посетителям.

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply