Feed on Posts or Comments

Общее Андрей Пивоваров on 28 Apr 2008 05:07 pm

Открылся новый сайт по хранилищам данных, OLAP и BI

Мой блог посвящен технологиям Oracle в области BI и хранилищ данных. Я стараюсь помещать сюда разные новости и материалы, которые могут быть полезны разработчикам, аналитикам и пользователям технологий Oracle.

Но формат этого блога вносит ряд ограничений. Например, в мире существует масса материалов, не имеющих непосредственной привязки к Oracle, но, тем не менее, интересных участникам сообщества. Однако, публиковать их тут, в личном блоге, мне кажется немного \”неформатно\”. Кроме того, есть и другиме блоггеры, которые пишут интересные материалы, но дублировать их тут было бы тоже странным.

Некоторое время назад ко мне обратился Константин Лисянский, известный в сообществе по ХД, в частности тем, что на своем сайте http://lissianski.narod.ru он уже много лет собирает материалы, статьи на темы ХД, BI, OLAP. Константин предложил мне поучаствовать в наполнении своего сайта (к слову, обратился он не только ко мне).

Мы обсудили это и возникла идея создания нового сайта, который будет, с одной стороны, такой онлайновой библиотекой различных материалов по темам ХД, OLAP и т.д. А с другой, будет агрегировать новости, события, обзоры интерета, блогов, книг и других интересных моментов. В общем, все то, что может быть интересно всем тем, кто работает в этих областях.

Более того, этот сайт задуман как открытая площадка для авторов статей и других материалов на эти темы.

Сказано – сделано. Имя нового сайта: http://www.infology.ru

Пока мы сделали сам сайт и наполнение его состоит, преимущественно, из тех статей, которые собирал Константин и переводов западных материалов, которые он делал сам или делали другие люди. Но каждый день появляются новые материалы.

Приглашаем поучаствовать всех, кто может внести что-то полезное в общую копилку материалов и идей.

Мы готовы выслушать любые комментарии и пожелания по поводу наполнения и организации сайта.

Ждем вас на http://www.infology.ru!
А можно подписаться на RSS

P.S. А что будет с сайтом http://oraclebi.ru? Ничего, все останется по-прежнему. Это мой блог. Я буду публиковать сюда как и раньше сообщения, интересные именно оракловому сообществу. А если какие-то из материалов будут полезны более широкой аудитории – можно дублировать их на новом сайте.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

2 Responses to “Открылся новый сайт по хранилищам данных, OLAP и BI”

  1. on 29 Apr 2008 at 6:12 am 1.Андрей Васильев said …

    Мой скромный Respect!

  2. on 02 May 2008 at 2:48 pm 2.Беренцев Антон said …

    Спасибо, коллеги!
    Первый же заголовок захватил внимание: “Как не покупать OLAP продукт”.
    Судя по списку платформ в правой части – будет что сравнить и узнать новое.
    Еще раз – большое спасибо!

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply