Feed on Posts or Comments

BI EE &BI Publisher &GoldenGate &Мероприятия &Общее Андрей Пивоваров on 01 Jul 2010 09:50 am

Презентации с BI Пиво 2010

Немного с опозданием выкладываю презентации с мероприятия Oracle BI Пиво 2010.

Свою презентацию я выкладывать не буду, так как там по сути кроме расписания вечера ничего не было.

  • Интеграция данных в реальном времени Александр Рындин. Oracle. Изначально планировалось, что Саша расскажет только про GoldenGate, но он решил обобщить в своей презентации вообще все подходы к интеграции в реальном времени
  • BI и Порталы Дмитрий Зверков. Oracle. Дмитрий в своей презентации рассказал как интегрировать Oracle BI EE и в порталы и, в частности, в Oracle Webcenter
  • Что такое Marketing в Oracle BI? Роман Колеченков. Техносерв Консалтинг. Роман рассказал о загадочной для многих возможности Oracle BI, которая называется Marketing. Рома верен себе и снова сделал анимированную презентацию на Flash. Так что архив нужно распаковать и запустить exe-файл.
  • Oracle BI Publisher: Особенности использования Сергей Шеремета. Сигма. Это была наверное самая глубокая презентация за вечер. Она содержит множество рецептов и рекомендаций по работе с BI Publisher.
  • Финансовый Архитектор Константин Лакеев. Мастерская бизнес-моделирования. Константин рассказал о решении своей компании \”Финансовый Архитектор\”, которое построено на базе Oracle OLAP и представляет собой систему планирования и бюджетирования и является идеологическим последователем продукта Oracle Financial Analyzer (OFA). Я еще напишу на сайте про это решение. А пока, кому интересно получить дополнительную информацию, можно зайти на сайт Финансового Архитектора
  • Использование BI в мобильных устройствах Борис Финкельберг. Талгар. Эта презентация продолжает тему мобильных устройств в BI начатую Борисом на прошлом BI Пиве год назад.

Я не добавляю презентацию Ольги Горчинской о новых возможностях BI, так как там есть информация о будущем релизе Oracle BI 11g. Но хорошая новость в том, что 7 июля состоится большое мероприятие (правда в Лондоне) посвященное запуску Oracle BI 11g. Вести его будут Charles Phillips, президент Oracle и Thomas Kurian, человек, курирующий всю разработку в Oracle. Зарегистрироваться на вебкаст этого мероприятия можно здесь.

А качестве бонуса предлагаю вашему вниманию презентацию Антатолия Бачина, главного редактора Oracle Magazine/Русское Издание Несколько книг по Oracle и ИТ-технологиям, которую он рассказывал не на BI Пиве, а на подобном мероприятии DB Пиво. Мне показалось, что эта подборка будет полезна и читателям моего блога.

Презентации с BI Пиво прошлых лет можно посмотреть здесь (2009) и здесь (2008).

Upd 6.07.10 Добавилась презентация BI и Порталы Дмитрия Зверкова.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

5 Responses to “Презентации с BI Пиво 2010”

  1. on 01 Jul 2010 at 1:53 pm 1.Вячеславович said …

    Хорошая презентация по BIP.
    Автору спасибо!

  2. on 06 Jul 2010 at 12:43 pm 2.kirill said …

    А презентация по OBIEE 11 после 7 числа появится ?

  3. on 06 Jul 2010 at 1:23 pm 3.Андрей Пивоваров said …

    Кирилл, посмотрим. После 7го, я думаю, уже много информации появится

  4. on 11 Oct 2011 at 1:16 pm 4.Рафаэль said …

    Андрей, а где же обещанное про Финансовый Архитектор “Я еще напишу на сайте про это решение” ?

  5. on 11 Oct 2011 at 5:19 pm 5.Андрей Пивоваров said …

    Эх, Рафаэль, у меня еще много есть планов что надо бы написать, начиная с Финансового Архитектора и кончая BIG Data Appliance. Но к сожалению времени на все не хватает. Тем более блог – это больше хобби, а не работа :)

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply