Feed on Posts or Comments

Общее Андрей Пивоваров on 13 Nov 2007 02:56 pm

Про сертификационные матрицы Oracle

Довольно часто задают вопросы на тему какой продукт и какой версии и для какой операционки и какой версии сертифицирован.

Под \”сертифицирован\” в данном случае понимается то, что Oracle гарантирует, что на этой операционке этой версии такой-то продукт Oracle такой-то версии опробован и работает. И в случае возникновения проблем, вы имеете право обращаться за техподдержкой.

Например, если вы и смогли установить Oracle Database на FreeBSD (а такие вопросы часто на форумах встречаются), то в случае возникновения проблем – техподдержка не будет оказываться, так как FreeBSD нет в списке сертифицированных платформ для Oracle Database.

На сайте http://metalink.oracle.com есть раздел посвященный сертификации. Но металинк закрыт для тех, кто не приобрел лицензию или не знает логина-пароля своей организации.

Но что интересно, этот кусок металинка есть и в общем доступе. И любой может посмотреть какой продукт для какой платформы сертифицирован.

Адрес http://www.oracle.com/technology/support/metalink/index.html

Например, на этом сайте можно узнать какой версии база данных Oracle до сих пор поддерживается, а какая версия уже нет. И т.д.

В общем, можно найти ответы на многие вопросы.

Хотя для некоторых продуктов Oracle на этом сайте информации нет, или она недостаточно подробна, но это лучше, чем ничего.

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply