Feed on Posts or Comments

BI EE &MapViewer &ODI &OLAP &Мероприятия &Общее Андрей Пивоваров on 20 May 2008 07:26 pm

Презентации с пивной тусовки

Выкладываю презентации с пивного меропритятия.

Все презентации нуждаются в звуковом сопровождении. Тот случай, когда докладчики добавляют много к презентации того, чего нет в слайдах.

  • Антон Шмаков. 10 тостов про Oracle Business Intelligence Отличная была презентация. Я для себя тоже кое-что новое узнал. Например, про narrative. Жаль, что у Антона нет своего блога.
  • Доклад Станислава Ерохина. Названия нет На самом деле это не презентация, а несколько схем, иллюстрирующих доклад. Стас рассказывал об очень интересном подходе к созданию \”универсального\” хранилища. Я помню как-то раз тоже сталкивался с похожей задачей. Плохо было, что в зале на 50 человек такие диаграммы с экрана совершенно не видны, поэтому многое осталось не понятым. Вот бы из этого сделать настоящую презентацию – было бы здорово. Была еще живая демонстрация Андрея Фомина, но к ней слайдов, естественно нет.
  • Юрий Кудрявцев. Впечатления от ODI Интересная презентация, но сильно требует комментариев автора. Просто так, глядя на слайды многие вещи \”не видны\”
  • Юрий Кудрявцев. Тенденции и проблемы OLAP Та самая \”междисциплинарная\” презентация, которая всем понравилась. Интересно и круто
__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

4 Responses to “Презентации с пивной тусовки”

  1. on 20 May 2008 at 10:59 pm 1.Роман Удальцов said …

    Андрей,
    Третья ссылка – копия второй.

  2. on 20 May 2008 at 11:10 pm 2.Андрей Пивоваров said …

    Да, спасибо. Уже и сам заметил :)
    Поправил.

  3. on 26 Jun 2009 at 1:00 pm 3.Михаил Гранкин said …

    Ох, это оказалось самое дорогое для нашей компании выпитое пиво :) В общем, на этой тусовке я проникся возможностями Oracle BI, в итоге мы поставили его у себя, наделали отчётов и заплатили Oracle кучу $ за лицензию.

    У меня собственно возник вопрос по использованию отчётных возможностей BI EE. Сейчас мы используем BI для внутренних пользователей компании. По мимо этого есть наши клиенты, которые используют наш самописный вэбсайт (Java/ExtJS). Мы хотим использовать некоторые возможности BI по генерации отчётов (в формате word/excel) на этом сайте, но не давать доступ клиентам в BI. Т.е. клиент на сайте жмацает наш интерфейс, а отчёты делает BI. По сути нужен API по работе с функциями BI из нашего Java приложения. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?

  4. on 28 Jun 2009 at 10:02 pm 4.Андрей Пивоваров said …

    Михаил, пиво пили вы, а не компания :)

    А по существу, я бы попробовал посмотреть на “GO URL” или вебсервисы.
    Go URL позволяет встраивать отчеты BI в сторонние приложения.

Trackback This Post | Subscribe to the comments through RSS Feed

Leave a Reply