Feed on Posts or Comments

Общее Андрей Пивоваров on 02 Dec 2010 12:00 am

Об этом блоге

Добрый день!

Меня зовут Андрей Пивоваров. Я работаю в российском представительстве корпорации Oracle. Должность моя называется Старший менеджер по технологическому пресейл-консалтингу. Я руковожу группой или отделом (как угодно) пресейл консультантов.

Мой отдел занимается многими продуктовыми направлениями:

  • Oracle Engineered Systems, по большей части Exa (Exadata, Exalogic, Exalytics, Big Data Appliance)
  • Хранилища данных и бизнес аналитика (некоторые продукты из этой области – Business Intelligence, BI Publisher, Endeca, Data Integrator, GoldenGate, Complex Event Processing, OLAP, Data Mining, R Enterprise,Spatial и т.д.)
  • А также Hadoop, NoSQL Database и другие

Плюс некоторыми другими направлениями, которые тоже важны, но их скорее можно отнести к географическим, но я, пожалуй, не буду углубляться, так как для читателей блога это не очень важно.

Этот сайт появился в ноябре 2006 года. Я тогда был пресейл консультантом по BI и хранилищам, к тому же Oracle недавно приобрел компанию Siebel, и из нее пришла линейка продуктов, которая теперь называется Oracle Business Intelligence. Было много вопросов и возникла идея создать такой сайт, где я мог бы отвечать на самые распространенные вопросы и сообщать о каких-то важных для специалистов новостях.

Однако, довольно скоро я перешел работать на руководящую позицию, поэтому постепенно, по понятным причинам, я стал становиться все меньше техническим специалистом и моей задачей стало не обладать экспертизой в продуках, а чтобы в моей команде работали самые лучшие специалисты и работали эффективно.

Поэтому, те, кто читает этот сайт давно, заметили, что здесь стало меньше технических статей и больше анонсов мероприятий. Но, к сожалению, хотя я по прежнему стараюсь изучать продукты и делаю по ним презентации, все-таки не хватает времени и глубины знаний, чтобы часто писать что-то, полезное для технических специалистов. Но с тех пор появилось много других ресурсов и блогов, где пишут более продвинутые в технологиях люди.

Рекомендую форум OLAP&DWH на SQL.RU. Его читает большое количество специалистов-практиков, и на технические вопросы можно получить ответ там. Я, кстати, его тоже читаю, так что если могу ответить на вопрос – отвечу там.

Стоит добавить, что это мой личный сайт, он не имеет отношения к Oracle, и я иногда пишу что-то и не связанное с темой продуктов Oracle.

Так как я являюсь сотрудником корпорации Oracle, то следует еще раз подчеркнуть, что этот сайт не является официальным сайтом корпорации Oracle. Материалы на сайте могут содержать неточности, ошибки и опечатки. Любые суждения, высказываемые здесь – только мои, и не относятся к корпорации Oracle.

Если вам нужно официальное мнение корпорации по какому-то вопросу, вам следует обратиться непосредственно туда. Например, по телефону в Москве (495) 641-1400

А со мной лично можно связаться по электронной почте:

and[at]oraclebi.ru

Либо через другие системы:

Мой круг:
\"МойАндрей Пивоваров

LinkedIn:
\"View

Twitter:
@apivovarov

__________________________________
Читайте также:
А еще можно почитать мой твиттер @apivovarov

Comments are closed.

Trackback This Post |